• 5 августа – 80-ая годовщина освобождения города Белгород от немецко-фашистских захватчиков

В этот день, в 1943 году войска Воронежского и Степного фронтов штурмом отбили город у немецко-фашистских захватчиков. В честь освобождения в Москве был дан первый в истории войны салют. С тех пор Белгород носит имя «город первого салюта»
    5 августа – 80-ая годовщина освобождения города Белгород от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня мы отдаём дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу и восстанавливал страну в послевоенные годы