• Калейдоскоп профессий

В рамках реализации образовательной программы дошкольного образования, было организовано и проведенное тематическое мероприятие "Калейдоскоп профессий" совместно с обучающимися Лицея №3 и родителями воспитанников детского сада "Теремок"
    Калейдоскоп профессий.

Ребята знакомились с особенностями профессий взрослых: врач-стоматолог, инженер-конструктор, программист, штурман, пилот, повар-кондитер.
    Оформлена выставка рисунков, посвященная миру профессий.

Профессиональное ориентирование в дошкольном образовании имеет огромное значение и играет важную роль в установлении контактов со взрослым миром. Знакомство дошкольников с профессиями не только расширяет их общие представления об окружающем мире, но и формирует определенный элементарный опыт профессиональных действий, а также способствует ранней профессиональной ориентации.

Задача современного педагога – наглядно показать детям, как трансформируется мир профессий, как развивается научная мысль и осуществляется технический прогресс в обществе