• Поздравляем ребят с первыми достижениями по компьютерному спорту «Rune of Battle»!!

Автор: Плотникова Надежда Михайловна
    В пятницу в ЦМИ проводился чемпионат Белгородской области по компьютерному спорту «Rune of Battle».  Цель чемпионата: популяризация компьютерного спорта в Белгородской области
    Поздравляем ребят с первыми достижениями  по компьютерному спорту «Rune of Battle»!!.

Задачи:
    - популяризация вида спорта компьютерный спорт;
    - выявление сильнейших спортсменов для дальнейшего участия во всероссийских и международных соревнованиях;
    - повышение спортивного мастерства спортсменов;
    - популяризация здорового образа жизни, вовлечение большего числа молодёжи в занятие спортом.
    Киберспорт – актуальное направление, вокруг киберспорта формируется мощная экосистема со своими СМИ, специальными финансовыми и рекламными инструментами, специализированными площадками и отдельными учебными заведениями.
     Учащиеся нашего лицея приняли самое активное участие в «Rune of Battle» В интересной борьбе наши киберспортсмены:  Михеев Серафим и Рожнов Егор вышли в финал Tekken 8 (Файтинг). Михеев Серафим стал призёром соревнований,   у него  3 место, у Рожнова Егора - 4 место.

Поздравляем ребят с первыми достижениями в данном виде спорта!
    АНО по развитию компьютерного спорта Белгородской области «Киберспорт» наградило победителей и призеров соревнований