• Диалоговая площадка «Одаренные дети: реалии, проблемы и перспективы»

10 июня 2024 года на базе МАОУ   "ЦО №1 «Академия знаний» имени Н.П. Шевченко» департаментом  образования администрации Старооскольского городского округа была проведена диалоговая площадка «Одаренные дети: реалии, проблемы и перспективы», в которой  приняли участие Степаненко Е.В., заместитель директора, Ровенских М.А., учитель русского языка и литературы, Кувшинов Илья, ученик 10А класса,  и его мама Кувшинова В.В.
    Диалоговая  площадка «Одаренные  дети: реалии, проблемы и перспективы».
    На мероприятии обсуждались новые формы работы с одаренными детьми и их семьями, особенности психолого-педагогического сопровождения учащихся и родителей и проблемы профессиональной ориентации одаренных детей.   В качестве эксперта диалоговой площадки Ровенских М.А. осветила проблемы, затрагивающие сотрудничество педагога с семьей учащегося. Кувшинова В.В. коснулась трудностей, с которыми встречаются  родители способного ребенка в процессе  его обучения и подготовки к участию в  рейтинговых олимпиадах. Встреча оказалась продуктивной,   были намечены  пути  решения обсуждаемых проблем и определены  мероприятия  муниципального уровня, которые позволят сблизить образовательную организацию и семью.