• Новая встреча

Автор: Семенова Т.П.
    В прекрасном научно-исследовательском центре и музее имени С.П. Угаровой обязан побывать не только каждый лицеист, но и любой житель нашего округа. Мы вправе знать людей, имена которых неразрывно связаны с нашим городом, их вклад в его развитие. Жизненный путь Угаровых для всех стал примером верности профессии и своей семье.
    Новая встреча.

Музей нельзя осмотреть и вникнуть во всё сразу, ведь каждый раз узнаешь что-то новое необычное. И это благодаря его хозяйке – Слесаревой Елене Евгеньевне, которая обладает волшебным даром рассказчицы и является ценителем прекрасного. Кроме того Елена Евгеньевна умело совмещает рассказ стихами собственного сочинения. Её успех кроется в том, что к экспонатам она относится как к живым предметам. Если бы не временные рамки классного часа, она могла бы часами говорить о Светлане Петровне, которой они принадлежали.

В ходе беседы мы узнали, что эта женщине, где все члены семьи были погружены в ответственную работу, находила силы и время для разнообразия быта, организации путешествий, походов в театр, на каток с сыном, приобщения к живописи и литературе.

Было приятно находиться в музее, где каждый предмет занимает своё место, и у него такая интересная история! Нам очень понравился интерактивный альбом, в котором информация подаётся необычным способом. 45 минут пролетели незаметно.

Зная, что у Елены Евгеньевны есть много интересных фактов о развитии нашей страны, мы пригласили её на классный час «История нашей страны», посвященный 99 со дня образования СССР. Мы смотрели видео, участвовали в викторине, переместились в то время, когда жили наши бабушки и дедушки, их школьных годах, привычках.

Мы благодарим Слесареву Е.Е. за её преданность своей работе, умение увлекательно рассказывать.  Ждём новых встреч!

Классный руководитель Семенова Т.П., учащиеся 6 «В» класса