• Друзья немецкого языка

Автор: Укажите автора новости
    2021 год был объявлен Годом Германии в России. В рамках этого события состоялось много мероприятий и в России, и в Германии. Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» („Freunde der deutschen Sprache“).
    Друзья немецкого языка.

2021 год был объявлен Годом Германии в России. В рамках этого события состоялось много мероприятий и в России, и в Германии. Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» („Freunde der deutschen Sprache“) – один из наиболее значимых и масштабных федеральных проектов Международного союза немецкой культуры. Конкурс «Друзья немецкого языка» был направлен на популяризацию изучения немецкого языка, сохранение этнокультурных традиций и представлен множеством номинаций. Самой многочисленной стал художественная номинация. На конкурс участники представили цифровые работы и плакаты, в которых отразили свое представление о российско-германских отношениях. Всего в рамках художественной номинации было прислано две тысячи рисунков.

Учащаяся МАОУ «Образовательный комплекс «Лицей №3» имени С.П. Угаровой» Шишлянникова Алина стала победителем в возрастной категории 12+. Её плакат «Россия и Германия – друзья!» был удостоен спецприза.

В конце октября в Москве прошло награждение победителей VIII Всероссийского конкурса «Друзья немецкого языка». На церемонии награждения Алина не присутствовала в связи с обстановкой по коронавирусу. Но перед самым Новым годом она получила бандероль с подарками. Нам очень приятно поздравить Алину с такой значимой победой и пожелать дальнейших успехов.